Le conseil municipal


 

 

 

Patrick KOWALCZYK,

Maire d'Abscon

 

 

 

Permanences 

Mardi : 10h à 12h et 14h30 à 17h30

Mercredi : 10h à 12h sur RDV

Jeudi : 10h à 12h et 14h30 à 17h30

Vendredi : 9h30 à 12h sur RDV


 

 

 

Jean-Michel FOURMAUX,

1er adjoint

 

Finances, investissements, réseaux informatiques et téléphoniques, ALSH, classe découverte, culture et médiathèque

 

 

 

 

 

Permanences

Lundi : 9h30 à 12h

Mardi : 14h30 à 17h30

Mercredi : --

Jeudi : 9h30 à 12h

Vendredi : 9h30 à 12h


 

 

 

Maryse BOUGARAN,

2ème adjointe

 

CCAS, affaires sociales, logements, 3ème âge, gestion page Facebook, presse

 

 

Permanences

Lundi : --

Mardi : 9h30 à 12h et 14h à 17h20

Mercredi : --

Jeudi : 14h à 17h30

Vendredi : 14h à 17h30


 

 

 

Denis JASNIAK,

3ème adjoint

 

Urbanisme, entretien des bâtiments, assainissement, communication interne et externe, projet de résidence pour personnes âgées,  cimetière

 

 

 

Permanences

Lundi : 9h à 12h

Mardi : 9h à 12h

Mercredi : 9h à 12h sur RDV

Jeudi : 9h à 12h

Vendredi : --


 

 

Viviane DANIELEWSKI,

4ème adjointe

 

Petite enfance, périscolaire, restaurant scolaire, enseignement

 

 

Permanences

Lundi : 15h à 17h30

Mardi : 9h30 à 12h

Mercredi : 9h30 à 12h sur RDV

Jeudi : --

Vendredi : 9h30 à 12h


 

 

 

Philippe CHARLET,

5ème adjoint

 

Sécurité civile et routière,voirie, insalubrité, environnement et espaces verts, cadre de vie, CISPD, mise en place d'une maison de services

 

 

 

Permanences

Lundi : 14h à 17h30

Mardi : 9h30 à 12h

Mercredi : 14h à 17h30

Jeudi : --

Vendredi : 14h à 17h30


 

 

 

Régine ANDRIS,

6ème adjointe

 

Fêtes et cérémonies, sports, jeunesse, associations, gestion des salles

 

 

 

Permanences

Lundi : 9h à 12h

Mardi : 14h à 17h

Mercredi : 9h à 12h

Jeudi : 10h à 12h sur RDV

Vendredi : --


 

 

 

Claude HOUSEZ,

Conseillère municipale déléguée

 

CCAS, Pôle socioculturel des Acacias, culture, médiathèque


 

 

 

Michel POULAIN,

Conseiller municipal délégué

 

Sécurité

 

 

 

Permanences

Lundi : --

Mardi : 9h30 à 12h

Mercredi : --

Jeudi : --

Vendredi : 14h30 à 17h


 

 

 

Michele CONETTA,

Conseiller municipal délégué

 

Sports


Conseillers municipaux :

 

NELAIN Christine

TRZAN Jean-Marc

NEVE Michèle

DEBOFFE Nicolas

LESIEUR Brigitte

MARECHAL Alain

MENISSEZ Elizabeth

CATTOEN Jean-Luc

 

 

DECHERF Corinne

DABANCOURT Thierry

GRODZISKI Valérie

GRANATO Eric

NESCELAIRE Carole

LESAGE Gilles

STASZKIEWICZ Emilie

REGNIEZ Alain

DORDHAIN Odile